Как подобрать смесь для новорожденного



В своё время находясь в интересном положении, я начала задумываться как подобрать смесь для новорожденного. Ведь никогда неизвестно будет ли у будущей мамы молоко. Поэтому уже на последнем месяце беременности стоит прикупить баночку детской смеси. К счастью цены на заменители молока и сухие смеси вполне адекватные. Многие конечно же могут возмутиться и начать кидать в меня тапками с гневными возгласами, а как же грудное вскармливание? Однако будучи мамой двоих детей могу с уверенностью сказать, что ситуации бывают разные. Иногда у мамы просто напросто не появляется молоко, а иногда внезапно пропадает вовсе. Очень часто после кесарева сечения мамам назначают антибиотики. Во всех этих случаях вам так или иначе придётся кормить своего малыша заменителем молока или сухой смесью.

А теперь предположим, что если у вас пропадёт молоко, например, ночью. Чем кормить ребёнка в этом случае? Куда идти? В какой магазин податься? Думаю в этот момент вам некогда будет думать: как подобрать смесь для новорожденного.

Поэтому поделюсь с вами своим опытом по подбору смеси для своих малышей. Как бы не было грустно, руководствоваться всё же придётся методом подбора, пробы и ошибки исключить не удастся. Подбор детского питания — это дело индивидуальное. А педиатры как выясняется не особо владеют информацией о смесях, поэтому переживать и подбирать дорогие мамочки — придётся самим.

Как подобрать смесь для новорожденного

Как подобрать смесь для новорожденного

Для начала отберите смеси популярных торговых марок и компаний зарекомендовавших себя в течении многих лет. Также следует отметить, что дешёвая смесь, как показывает практика содержит мало витаминов и по вкусу не нравится малышам. Я всегда пробую смесь и если нравится мне, то как правило нравится и моему ребёнку. Первую смесь следует выбирать безо всяких дополнительных так сказать «опций». Обычно это смеси от срыгиваний, запоров и при аллергии. Не стоит предвосхищать события и покупать подобные смеси. Купите обычную и понаблюдайте за вашим ребёнком. Обычно начиная с первых двух недель у малышей появляются колики. Если они появились, покупайте подходящую смесь.
Самое главное правило: если ваш малыш морщится при кормлении или у него появляется аллергическая реакция, то смесь стоит сменить.

One thought on “Как подобрать смесь для новорожденного”

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *