Материалы для ванной комнаты



Весьма сложно выбрать материал для отделки комнаты, потому что эта комната имеет высокую влажность. К тому же она должна быть надежной и модной. Материалы, используемые для ванной комнаты, должны быть устойчивыми к влаге, кислотам, экологически чистыми, гигиеничными и удобными в уходе.

Керамическая плитка – классический вариант для отделки пола и стен в комнате. Этот материал неизменно считается модным, так как он имеет множество оттенков и фактур и способен зрительно увеличить пространство. Плитка хорошо спасает от влаги, за ней легко ухаживать, если повредилась одна плиточка, то ее можно с легкостью заменить.

Материалы для ванной комнаты

Пластиковые панели – это самый недорогой материал для отделки ванной. Существуют панели, которые имитируют камень и дерево, они делают комнату красивой и модной. Материал этот гигиеничный, долговечный, за ним легко ухаживать, он не реагирует на перепады температуры. Однако пластиковые панели имеют и минус, они непрочные и легко горят.

Замечательно подойдут для отделки ванной листы гипсокартона. Только они должны содержать цемент и быть водостойкими. Достоинством является то, что материал удобен в установке, недорого стоит, имеет маленький вес, хорошо изолирует помещение от звуков. Недостаток материала состоит в том, что после монтажа его необходимо красить.

Также классическим методом отделки ванной является краска. Краска должна быть устойчивой к влаге и к загрязнениям.

One thought on “Материалы для ванной комнаты”

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *