Достопримечательности Польши



Старинный польский город Краков по праву считается одним из красивейших городов мира. Каждый камень там буквально дышит историей, и любители исторических памятников непременно найдут, на что посмотреть.

Вообще, гостям города по приезду в Краков необходимо сразу идти на так называемый Королевский тракт. Это главный туристический маршрут, и на пути встретится немало достопримечательностей. А все потому, что несколько столетий назад именно по этой улице проезжали короли. Тогдашние чиновники мало, чем отличались от нынешних, и направляли своих владык по улице, где стояли самые красивые дома, создающие престиж столице.

Первое, на что следует обратить внимание – это средневековый костел святого Флориана. Именно здесь служилась заупокойная месса по сильным мира сего, и торжественная, немного мрачная атмосфера, которая всегда царит в средневековых сооружениях, и по сей день производит впечатление.

Сторожевая башня Барбакан заставит замереть от восторга любителей истории, потому как в средние века это массивное здание было единственным входом в Краков, и именно там некогда принимались стратегически важные решения.

Достопримечательности Польши

Средневековый торговый дом Сукенницы так же примечателен для туристов. Это старинное здание было построено во второй половине XIII столетия, и являлось настоящим сердцем Кракова, где была сосредоточена вся деловая жизнь города.

Ну и, разумеется, не стоит обделять вниманием и древний костел св. Войцеха. Сам святой, проповедуя в этом храме, благословлял свою паству перед тем, как отправиться с миссией в языческую Пруссию.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *