Обзор роскошной марки автомобиля Infiniti



Infiniti (по-японски «бесконечность») – люксовый бренд легковых автомобилей, основанный в 1989 году по инициативе Nissan Motor. Он был основан, чтобы конкурировать с люксовыми брендами местных конкурентов – Honda создала Acura, а Toyota создала Lexus. Штаб-квартира Infiniti находится в США, и именно США были первым целевым рынком для японцев. С 1996 года автомобили этой марки продаются также на Ближнем Востоке, с 1997 года – на Тайване, а с 2005 года – также в Южной Корее. Последующая экспансия Infiniti охватила рынки России, Украины, Китая, Франции, Испании, Италии, Германии и Польши.

Первым автомобилем, созданным под маркой Infiniti, является Q45, который, как видно только по внешнему виду, был создан специально для американских водителей. Автомобиль был разработан на базе Nissan President, который предлагался на японском рынке. В 2010 году налаживается более тесное сотрудничество между концерном Renault-Nissan и автомобильным гигантом Daimler AG. Этот альянс должен был быть основан прежде всего на совместном использовании комплектующих и автозапчастей, например силовых агрегатов Mercedes.

Обзор роскошной марки автомобиля Infiniti

В 2012 году штаб-квартира Infiniti переехала в Гонконг под названием Infiniti Global Limited. Основной целью такого решения было желание увеличить продажи моделей Infiniti на китайском рынке. В 2013 году пилот Red Bull Racing F1 Себастьян Феттель был назначен директором по производительности бренда Infiniti. Он также участвовал в разработке системы рулевого управления японских автомобилей и в создании модели Q50.

В 2019 году бренд Infiniti уходит с европейского рынка на 12 лет. Причиной такого решения, представленного руководством компании, стали низкие продажи моделей Infiniti по сравнению с рынками США и Китая.

Самые популярные модели в истории бренда:

  • Infiniti Q50
  • Infiniti Q30
  • Infiniti Q70
  • Infiniti QX50
  • Infiniti I30
  • Infiniti QX70

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *